Frascos Dewar con brida, cilíndricos
Contenido:
1
Número de producto:
6076062
Información sobre el producto "Frascos Dewar con brida, cilíndricos"
Vidrio de borosilicato 3.3. DIN 16496. Con carcasa protectora de metal con revestimiento azul. Para la refrigeración y el almacenamiento de mercancías sensibles a la temperatura, por ejemplo, con hielo seco (CO2). Aptos para el aparato NLK.
| Altura ext.: | 290 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 225 mm |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Con tapa: | No |
| Dimensiones ext. (Ø x Alt): | 105 x 290 mm |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 77 x 225 mm |
| Material del recipiente: | Metal |
| Número de artículo del fabricante: | 1126 |
| Peso: | 0.7 kg |
| Tipo: | F 9 C |
| UNSPSC: | 41103033 |
| Ø ext.: | 105 mm |
| Ø int.: | 77 mm |