Frascos Dewar, cilíndricos, recipiente metálico con asas laterales
Contenido:
1
Número de producto:
9032133
Información sobre el producto "Frascos Dewar, cilíndricos, recipiente metálico con asas laterales"
Vidrio de borosilicato 3.3. DIN EN ISO 16496. Gran abertura. Con tapa aislada. Para enfriar, almacenar y transportar pequeñas muestras de material sensible a la temperatura, por ejemplo, con hielo seco (CO2). Al almacenar nitrógeno líquido (LN2) es preciso un agujero en el centro de la tapa (diámetro aprox. 2 mm).
| Altura ext.: | 615 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 480 mm |
| Capacidad nominal: | 21 l |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones ext. (Ø x Alt): | 300 x 615 mm |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 250 x 480 mm |
| Material del recipiente: | Metal |
| Número de artículo del fabricante: | 1244 |
| Peso: | 14 kg |
| Tipo: | 33 C |
| UNSPSC: | 41103033 |
| Ø ext.: | 300 mm |
| Ø int.: | 250 mm |