Frascos Dewar, cilíndricos, recipiente de aluminio con asa de transporte
Contenido:
1
Número de producto:
6275000
Información sobre el producto "Frascos Dewar, cilíndricos, recipiente de aluminio con asa de transporte"
Vidrio de borosilicato 3.3. DIN EN ISO 16496. Gran abertura. Con tapa aislada. Para enfriar, almacenar y transportar pequeñas muestras de material sensible a la temperatura, por ejemplo, con hielo seco (CO2). Al almacenar nitrógeno líquido (LN2) es preciso un agujero en el centro de la tapa (diámetro aprox. 2 mm).
| Altura ext.: | 340 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 250 mm |
| Capacidad nominal: | 4 l |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones ext. (Ø x Alt): | 210 x 340 mm |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 158 x 250 mm |
| Material del recipiente: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 1258 |
| Peso: | 5 kg |
| Tipo: | 30/4 CAL |
| UNSPSC: | 41103033 |
| Ø ext.: | 210 mm |
| Ø int.: | 158 mm |