Frasco para reactivos de cuello ancho, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
6302427
Información sobre el producto "Frasco para reactivos de cuello ancho, HDPE"
Este frasco es particularmente adecuado para almacenamiento, embalaje, tomar muestras, muestreo y transporte de granulados y medios pastosos.
- HDPE, transparente
- Tapa roscada de seguridad de PP, azul
- Aprobación de la ONU para productos a granel
| Altura: | 89 mm |
|---|---|
| Ancho: | 36 mm |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | transparente |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 36 x 36 x 89 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0342-0050 |
| Profundidad: | 36 mm |
| Tipo de cierre: | Cierre a prueba de manipulaciones |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 21 mm |
| Ø rosca exterior: | 28 mm |