Frasco de laboratorio, vidrio ámbar DURAN®, con tapón de rosca y anillo de vertido de PP
Contenido:
1
Número de producto:
4652778
Información sobre el producto "Frasco de laboratorio, vidrio ámbar DURAN®, con tapón de rosca y anillo de vertido de PP"
Para el almacenamiento y transporte de sustancias fotosensibles. Con graduación de fácil lectura y gran campo de etiquetado para una fácil identificación. Protección UV hasta aprox. 500 nm de longitud de onda. 10ml y 25 ml con un borde de vidrio de forma especial para un mejor vertido, por lo que no es necesario un anillo de vertido de plástico adicional.
- ISO 4796-1
- Estándar USP
- Código retrace
- Autoclavable
| Altura: | 208 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 750 ml |
| Color: | marrón |
| Estándar: | ISO 4796-1 |
| Estéril: | No |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 218065151 |
| Rosca: | GL 45 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 95 mm |