Frasco de boca estrecha Nalgene™ Teflon™ PFA, con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
9103144
Información sobre el producto "Frasco de boca estrecha Nalgene™ Teflon™ PFA, con tapón de rosca"
- Resistente a los productos químicos y a la corrosión
- Resistente a temperaturas de -270 a +250 ° C
- Tapones roscados de Teflon™ PFA a prueba de fugas
- Autoclavable
| Altura: | 146 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 1630-0008 |
| Tamaño del tapón: | 38-430 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Ø: | 59 mm |
| Ø int. cuello: | 24 mm |