Fotómetros MD 200
Contenido:
1
Número de producto:
9950531
Información sobre el producto "Fotómetros MD 200"
Dispositivos de sobremesa aptos para uso móvil. Para un control preciso del agua mediante una óptica de alta precisión y filtros de interferencia de alta calidad con LEDs estables a largo plazo como fuentes de luz.
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
Dispositivos de sobremesa aptos para uso móvil. Para un control preciso del agua mediante una óptica de alta precisión y filtros de interferencia de alta calidad con LEDs estables a largo plazo como fuentes de luz.
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
- Apagado automático
- Reloj y fecha en tiempo real
- Pantalla de la función de ajuste
- Pantalla LCD iluminada
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
| Especificaciones | |
| Ciclo de medición: | aprox. 3 segundos (depende del método) |
| Óptica: | LED de temperatura compensada e intensificador de fotosensor en una cámara de muestras impermeable |
| Teclado: | Lámina de policarbonato de 4 teclas, a prueba de salpicaduras |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 190 x 55 mm |
| Peso: | 455 g |
| Fuente de alimentación: | 4 x AA |
| Grado de protección: | IP 68 |
| pH: | 6,5 - 8,4 |
- Apagado automático
- Reloj y fecha en tiempo real
- Pantalla de la función de ajuste
- Pantalla LCD iluminada
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
| Especificaciones | |
| Ciclo de medición: | aprox. 3 segundos (depende del método) |
| Óptica: | LED de temperatura compensada e intensificador de fotosensor en una cámara de muestras impermeable |
| Teclado: | Lámina de policarbonato de 4 teclas, a prueba de salpicaduras |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 190 x 55 mm |
| Peso: | 455 g |
| Fuente de alimentación: | 4 x AA |
| Grado de protección: | IP 68 |
| pH: | 6,5 - 8,4 |
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H290, H302, H311, H314, H373, H410, H340, H350, EUH208, H302+H332 |
| P-Satz | P260, P280, P301+P330+P331, P303+P361+P353, P305+P351+P338, P308+P310, P405 |
| SDB | Link |
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 110 x 55 mm |
| GHS: | GHS05, GHS06, GHS08, GHS09 |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud de onda: | 430/530/560/610 nm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 2892502 |
| Peso: | 455 g |
| Precisión fotométrica: | ±3 % FS |
| Profundidad: | 110 mm |
| Rango de medición: | 200 ... 15000 mg/l COD (Cuvette tests) |
| Rango de medición fotométrica: | -2500 ... 2500 mAbs |
| Tipo: | MD 200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |



