Fotómetros MD 200
Contenido:
1
Número de producto:
7910013
Información sobre el producto "Fotómetros MD 200"
Dispositivos de sobremesa aptos para uso móvil. Para un control preciso del agua mediante una óptica de alta precisión y filtros de interferencia de alta calidad con LEDs estables a largo plazo como fuentes de luz.
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
Dispositivos de sobremesa aptos para uso móvil. Para un control preciso del agua mediante una óptica de alta precisión y filtros de interferencia de alta calidad con LEDs estables a largo plazo como fuentes de luz.
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
- Apagado automático
- Reloj y fecha en tiempo real
- Pantalla de la función de ajuste
- Pantalla LCD iluminada
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
| Especificaciones | |
| Ciclo de medición: | aprox. 3 segundos (depende del método) |
| Óptica: | LED de temperatura compensada e intensificador de fotosensor en una cámara de muestras impermeable |
| Teclado: | Lámina de policarbonato de 4 teclas, a prueba de salpicaduras |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 190 x 55 mm |
| Peso: | 455 g |
| Fuente de alimentación: | 4 x AA |
| Grado de protección: | IP 68 |
| pH: | 6,5 - 8,4 |
- Apagado automático
- Reloj y fecha en tiempo real
- Pantalla de la función de ajuste
- Pantalla LCD iluminada
Otras versiones del fotómetro están disponibles a petición.
| Especificaciones | |
| Ciclo de medición: | aprox. 3 segundos (depende del método) |
| Óptica: | LED de temperatura compensada e intensificador de fotosensor en una cámara de muestras impermeable |
| Teclado: | Lámina de policarbonato de 4 teclas, a prueba de salpicaduras |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 190 x 55 mm |
| Peso: | 455 g |
| Fuente de alimentación: | 4 x AA |
| Grado de protección: | IP 68 |
| pH: | 6,5 - 8,4 |
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | EUH210, H290, H315, H319, H226 |
| P-Satz | P234, P280, P302+P352, P305+P351+P338, P233 |
| SDB | Link |
| GHS: | GHS05, GHS07, GHS02 |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 2861902 |


