Fotómetro de llama FF-200D-R
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
6272846
Información sobre el producto "Fotómetro de llama FF-200D-R"
Fotómetro de llama de canal único y baja temperatura para uso en la industria, medicina y educación. Puede funcionar con propano, butano, gas natural o gas licuado (GLP). Con sistema electrónico integrado de seguridad contra fallos de llama para la seguridad de funcionamiento.
Se suministra con: Filtros Na, K, Li, mangueras de conexión y abrazaderas, tapón del compresor, trampa de drenaje, fusibles e instrucciones de operación y servicio
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 420 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 420 x 300 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 190 ... 250 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Límite de detección: | ≤0,2 ppm Na/K, ≤0,25 ppm Li |
| Número de artículo del fabricante: | 12655-00 |
| Peso: | 8 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Rango de medición: | 120 ... 160 ppm Na, 0 ... 10 ppm K |
| Tensión mínima: | 190 V |
| Tipo: | FF-200D-R |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 250 V |