[Floculador JLT
Contenido:
1
Número de producto:
4666798
Información sobre el producto "[Floculador JLT"
El floculador digital se ha diseñado especialmente para determinaciones de coagulación y floculación en análisis de tratamiento de aguas. La velocidad y el temporizador (de 1 a 999 min o de 1 a 99 h) pueden ajustarse y controlarse fácilmente a través de la pantalla LED de alta visibilidad. El robusto motor sin escobillas proporciona velocidades de agitación precisas y reproducibles y, gracias a la tecnología de compensación de par SpeedServo™, la velocidad se mantiene constante aunque cambie la viscosidad de la muestra. El panel posterior iluminado mejora la visibilidad de la muestra durante el proceso de floculación y facilita la observación de los resultados en tiempo real. Las varillas agitadoras de acero inoxidable son ajustables en altura.
| Altura: | 404 mm |
|---|---|
| Ancho: | 655 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | F105A0108 |
| Número de posiciones de agitación: | 4 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 13 kg |
| Profundidad: | 296 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | JLT 4 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |