Armarios para botellas de gas, resistentes al fuego, serie G90
Contenido:
1
Número de producto:
6260435
Información sobre el producto "Armarios para botellas de gas, resistentes al fuego, serie G90"
- colour: grey RAL 7035
- exhaust air connection (NW75) on top of the cabinet
- adjusting aids to compensate for uneven floor
- lead-through points for pipes, sensors etc. in the ceiling of the cabinet
- complete with mounting rails, rolling ramp, bottle retainer with ratchet straps
- Approved and safe
- labelling in accordance with EN 14470-2, fire resistance of 90 minutes
- GS approved
| Altura ext.: | 1450 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1246 mm |
| Ancho exterior: | 598 mm |
| Ancho int.: | 445 mm |
| Color del cuerpo: | gris claro |
| Color puertas: | gris claro |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 598 x 615 x 1,450 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 445 x 425 x 1,246 mm |
| Diseño del armario: | Armario para bombonas de gas |
| Número de artículo del fabricante: | 30689-001-30691 |
| Para bombonas de gas: | 2 x 10 l |
| Peso: | 278 kg |
| Profundidad exterior: | 615 mm |
| Profundidad int.: | 425 mm |
| Tipo: | G90.145.060 |
| Tipo de sustancia peligrosa: | Gases |