Filtros para tapón de botella, Sartolab® BT, membrana de PES
Contenido:
12
Número de producto:
4684190
Información sobre el producto "Filtros para tapón de botella, Sartolab® BT, membrana de PES"
Filtros de vacío estériles para enroscar directamente en frascos estériles. Unidades desechables para la filtración estéril de medios y soluciones acuosas. La membrana especial de polietersulfona (PES) produce unos tiempos de paso extremadamente buenos y una baja fijación de proteínas, por lo que es ideal para aplicaciones de cultivo celular. Con conexión de rosca GL45 para todas las botellas estándar.
Precaución: Utilizar únicamente botellas estériles autorizadas para su uso en aplicaciones de baja presión.
Precaución: Utilizar únicamente botellas estériles autorizadas para su uso en aplicaciones de baja presión.
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
|---|---|
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 180E15---------E |
| Tamaño de poro: | 0,22 µm |
| Tipo: | Sartolab® BT 1000 |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Ø filtro: | 100 mm |
| Ø máx. filtro: | 100 mm |