Filtros en línea Midisart® 2000 con conexión NPT 1/8
Contenido:
25
Número de producto:
7017320
Información sobre el producto "Filtros en línea Midisart® 2000 con conexión NPT 1/8"
Para la ventilación estéril de fermentadores, recipientes de cultivo, etc. o para actuar como barrera de agua entre el matraz de aspiración y la bomba de vacío en aplicaciones de filtración. La membrana de PTFE soportada dentro de una carcasa de PP proporciona una excelente resistencia química.
- Filtro en cualquier dirección (presión máx. de 3 bar).
- Filtros estériles de paquete individual, esterilizables en autoclave.
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Característica: | hidrófobo |
| Color: | blanco |
| Estéril: | Sí |
| Material de la membrana: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 17804--------NPG |
| Presión máx.: | 900 mbar |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 134 °C |
| Tamaño de la conexión: | NPT 1/8" |
| Tamaño de poro: | 0.45 µm |
| UNSPSC: | 41104901 |
| Área de filtrado: | 20 cm² |
| Ø diafragma: | 0.62 mm |