Filtros de tapón de botella Nalgene™ Rapid-Flow™, membrana de PES, estériles
Contenido:
12
Número de producto:
4675532
Información sobre el producto "Filtros de tapón de botella Nalgene™ Rapid-Flow™, membrana de PES, estériles"
Los filtros se atornillan de forma segura en botellas de vidrio con cuello de 33 mm o 45 mm. Permiten la filtración directa del líquido en botellas de vidrio estériles.
Conexión roscada apretada y segura para filtración al vacío, tubo de vacío que se conecta al adaptador de tubo del brazo lateral. Graduados. Certificado de calidad incluido en cada caja completa. El número de lote, el número de catálogo, el tipo de membrana, el tamaño de poro y la fecha de caducidad están impresos en las unidades de filtro para una fácil identificación y trazabilidad del lote.
Conexión roscada apretada y segura para filtración al vacío, tubo de vacío que se conecta al adaptador de tubo del brazo lateral. Graduados. Certificado de calidad incluido en cada caja completa. El número de lote, el número de catálogo, el tipo de membrana, el tamaño de poro y la fecha de caducidad están impresos en las unidades de filtro para una fácil identificación y trazabilidad del lote.
| Capacidad nominal: | 150 ml |
|---|---|
| Con filtro: | Sí |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 596-4520 |
| Tamaño de poro: | 0,20 µm |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Ø filtro: | 50 mm |
| Ø máx. filtro: | 50 mm |
| Ø rosca: | 45 mm |