Filtros de microfibra de vidrio, grado GF/C / GF/C RTU, pretratados
Contenido:
100
Número de producto:
4661287
Información sobre el producto "Filtros de microfibra de vidrio, grado GF/C / GF/C RTU, pretratados"
El grado GF/C es prelavado y secado, el grado GF/C RTU es adicionalmente pretratado con lavado, secado, enfriamiento (en un desecador) y pasos de pesaje, alineados con los requerimientos de la EN 872. Se certifica que estos filtros tienen una pérdida de peso inferior a 0,017 mg/cm2 después de la preparación, lo cual es exigido por la norma. Cada filtro listo para usar de grado GF/C RTU se coloca en un platillo de aluminio con código de barras individual que anota el peso del filtro. Cada caja contiene un ID de caja adicional y un código de barras que se puede utilizar para descargar los pesos de los 100 platillos de esa caja.
Aplicaciones: Para la recolección de células, recuento de centelleo líquido y ensayos de ligadura, especialmente adecuado para su uso en aplicaciones que impliquen la filtración del aire y para el análisis gravimétrico de materiales volátiles en los que se produce la ignición.
Aplicaciones: Para la recolección de células, recuento de centelleo líquido y ensayos de ligadura, especialmente adecuado para su uso en aplicaciones que impliquen la filtración del aire y para el análisis gravimétrico de materiales volátiles en los que se produce la ignición.
| Aglutinante: | sin |
|---|---|
| Espesor: | 0.26 mm |
| Max. Velocidad de filtración: | 6.7 s |
| Número de artículo del fabricante: | 3822-047 |
| Peso: | 53 g/m² |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 550 °C |
| Retención de partículas: | 1.2 µm |
| Tipo: | GF/C RTU |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Velocidad de filtración: | 0 |
| Ø: | 47 mm |