Filtros de microfibra de vidrio, grado 934-AH RTU, pretratados, Volátiles, en ignición
Contenido:
100
Número de producto:
4661297
Información sobre el producto "Filtros de microfibra de vidrio, grado 934-AH RTU, pretratados, Volátiles, en ignición"
Para el análisis de sólidos, así como un filtro de aguas residuales para una amplia gama de monitoreos de agua.
Filtros de microfibra de vidrio prelavados, secados o encendidos, enfriados y pesados, que eliminan los pasos de pretratamiento que de otro modo requeriría el Método Estándar de Laboratorio de la EPA de EE.UU. 2540 partes C, D y E. Estos papeles de filtro de microfibra de vidrio también tienen una retención de partículas finas de 1,5 µm a altas velocidades de flujo para procesar muestras pesadas y turbias.
Cada filtro listo para usar se coloca en una bandeja de aluminio con código de barras individual que anota el peso del filtro. Cada caja contiene un ID de caja y un código de barras adicional que se puede utilizar para descargar los pesos de las 100 bandejas de esa caja.
Para sustancias volátiles. Conforme al método estándar de laboratorio 2540 de la EPA de EE.UU., partes C, D y E. Prelavado y precocido a 550 °C.
Filtros de microfibra de vidrio prelavados, secados o encendidos, enfriados y pesados, que eliminan los pasos de pretratamiento que de otro modo requeriría el Método Estándar de Laboratorio de la EPA de EE.UU. 2540 partes C, D y E. Estos papeles de filtro de microfibra de vidrio también tienen una retención de partículas finas de 1,5 µm a altas velocidades de flujo para procesar muestras pesadas y turbias.
Cada filtro listo para usar se coloca en una bandeja de aluminio con código de barras individual que anota el peso del filtro. Cada caja contiene un ID de caja y un código de barras adicional que se puede utilizar para descargar los pesos de las 100 bandejas de esa caja.
| Espesor: | 0.435 mm |
|---|---|
| Max. Velocidad de filtración: | 47 s |
| Número de artículo del fabricante: | 4827-047 |
| Peso: | 64 g/m² |
| Retención de partículas: | 1.5 µm |
| Tipo: | 934 AH RTU |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Velocidad de filtración: | 0 |
| Ø: | 47 mm |