Filtros de microfibra de vidrio, MGB / MGC / MGD / MGF
Contenido:
100
Número de producto:
6228307
Información sobre el producto "Filtros de microfibra de vidrio, MGB / MGC / MGD / MGF"
Adecuados para análisis analíticos y gravimétricos, así como prefiltros.
- Hidrófilos
- Filtración de líquidos
- No estériles
| Espesor: | 0.24 mm |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | FT-3-1103-110 |
| Peso: | 56 g/m² |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 500 °C |
| Retención de partículas: | 1.2 µm |
| Tipo: | MGC |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Ø: | 110 mm |