Filtros de botella Nalgene™ Rapid-Flow™, Membrana SFCA, estériles
Contenido:
12
Número de producto:
4675569
Información sobre el producto "Filtros de botella Nalgene™ Rapid-Flow™, Membrana SFCA, estériles"
Filtros de cultivo de tejidos para enroscar en botellas con cuello de 33 mm o 45 mm de diámetro. Con carcasa de membrana de acetato de celulosa (SFCA) y poliestireno (PS) sin surfactantes. Estériles con radiación gamma. Libres de pirógenos. No citotóxicos. La filtración a baja presión puede realizarse directamente en un frasco estéril adecuado. Precaución: Utilice sólo botellas estériles autorizadas para su uso en aplicaciones de baja presión. Use siempre equipo de protección para los procedimientos de baja presión. La membrana se caracteriza por su baja unión a las proteínas, buenas tasas de rendimiento y una mínima obstrucción con una pérdida de proteínas insignificante. Graduaciones permanentes y moldeadas. Adaptador de tubo de desconexión rápida con tapón de ventilación de celulosa para tubos con un diámetro interno de 6 mm a 9 mm. El número de lote, el número de catálogo, el tipo de membrana, el tamaño de los poros y la fecha de caducidad están impresos en las unidades de filtro para facilitar la identificación y la trazabilidad del lote.
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
|---|---|
| Con filtro: | Sí |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 292-3320 |
| Tamaño de poro: | 0,20 µm |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Ø filtro: | 90 mm |
| Ø máx. filtro: | 90 mm |
| Ø rosca: | 33 mm |