Filtros cualitativos para el análisis de cerveza
Contenido:
100
Número de producto:
4006207
Información sobre el producto "Filtros cualitativos para el análisis de cerveza"
Ideales para los métodos analíticos de las fábricas de cerveza donde se necesite filtrar y analizar, basados en procedimientos recomendados por la EBC (European Brewery Convention).
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
- Medio-rápido
- Superficie granulada
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
| Espesor: | 0.17 mm |
|---|---|
| Forma (filtros): | Filtro plisado |
| Max. Velocidad de filtración: | 110 s |
| Número de artículo del fabricante: | DF2555185 |
| Peso: | 75 g/m² |
| Tipo de análisis: | cualitativo |
| UNSPSC: | 42-28-15-03 |
| Velocidad de filtración: | 0 |
| Ø: | 185 mm |