Films de sellado, autoadhesivos, para procesos de automatización
Contenido:
50
Número de producto:
4000389
Información sobre el producto "Films de sellado, autoadhesivos, para procesos de automatización"
En caso de que las microplacas, las placas PCR y las placas Deepwell no sólo deban cubrirse, sino también sellarse de forma segura, existen láminas de sellado autoadhesivas. Estas láminas pueden aplicarse fácilmente sobre las placas y retirarse también sin necesidad de utilizar equipos costosos.
En caso de que las microplacas, las placas PCR y las placas Deepwell no sólo deban cubrirse, sino también sellarse de forma segura, existen láminas de sellado autoadhesivas. Estas láminas pueden aplicarse fácilmente sobre las placas y retirarse también sin necesidad de utilizar equipos costosos.
| Autoadhesivo: | Sí |
|---|---|
| Material: | PP/PE |
| Número de artículo del fabricante: | 701370 |
| Perforable: | Sí |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 90 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 90 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122410 |