Extractor de laboratorio químico APA
Contenido:
1
Número de producto:
6256393
Información sobre el producto "Extractor de laboratorio químico APA"
- Manipulación segura de productos químicos, protección contra vapores peligrosos y atmósferas potencialmente explosivas
- Apto para laboratorios farmacéuticos
- Se puede instalar fácilmente sobre la mesa de trabajo
- Construcción robusta hecha de chapa de acero revestida de polvo químicamente resistente y antibacteriana
- Testado por un instituto reconocido
Equipamiento:
- Ventilador de extracción del aire
- Control electrónico con alarma visual y audible
- Hoja frontal de altura ajustable sin escalonamiento, hecha de cristal acrílico
- Luz en el lugar del trabajo
- 2 tomas de corriente
| Altura ext.: | 1460 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 900 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 900 x 600 x 1.460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 2 x 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 31834 |
| Peso: | 74 kg |
| Potencia nominal: | 160 W |
| Profundidad exterior: | 600 mm |
| Tipo: | APA.145.090 |
| Tipo de flujo de aire: | Aire de escape |
| Voltaje máx.: | 230 V |