Extracción semi-automática de fibra en crudo, behrotest® CF 2+2 y CF 6
Contenido:
1
Número de producto:
6286380
Información sobre el producto "Extracción semi-automática de fibra en crudo, behrotest® CF 2+2 y CF 6"
Ideal para:
- Determinación de la fibra cruda total (parte del análisis Weender de la alimentación animal como se realizó en Europa)
- Determinación de la fibra neutra del detergente y de la fibra ácida del detergente (NDF y ADF de acuerdo a Van Soest)
- Determinación de la lignina ácida en detergente (ADL de acuerdo a Van Soest)
- Determinación de diferentes fracciones de fibras (celulosa, hemicelulosa y pectina) con las unidades de extracción semi-automáticas de behrotest® se simplifica el día a día en el laboratorio:
- Fácil de usar
- En la pantalla aparecen los pasos que el usuario ha de seguir, por lo que el analista es guiado durante todo el procedimiento
| Altura: | 670 mm |
|---|---|
| Ancho: | 590 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 590 x 560 x 670 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | B00659292 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 4 |
| Peso: | 43 kg |
| Potencia nominal: | 1000 W |
| Profundidad: | 560 mm |
| Tipo: | CF2+2 |
| Voltaje máx.: | 230 V |