Evaporador rotativo RE-100D con elevador motorizado
Contenido:
1
Número de producto:
6270026
Información sobre el producto "Evaporador rotativo RE-100D con elevador motorizado"
El evaporador rotativo RE-100D es adecuado para todas las tareas de destilación. Está equipado con una función de seguridad que levanta automáticamente el matraz del baño calefactor en caso de que se produzca un fallo de corriente. La pantalla LCD muestra la temperatura, la velocidad y la hora.
Material de suministro: Evaporador rotativo, condensador vertical
- Reconocimiento de la posición final
- Mecanismo de empuje
- Función de temporizador
- Operación de intervalo izquierda/derecha
- Interfaz USB
- Condensador vertical. Condensador de recubrimiento como opción
Material de suministro: Evaporador rotativo, condensador vertical
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 820 mm |
| Ancho: | 450 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 450 x 600 x 820 mm |
| Distancia de elevación: | 150 mm |
| Elevación: | eléctrico |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material de vidrio: | sin recubrimiento |
| Máx. Volumen del baño: | 5 l |
| Número de artículo del fabricante: | RE100D |
| Peso: | 19 kg |
| Potencia de calefacción: | 1300 W |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 1 °C |
| Profundidad: | 600 mm |
| Superficie de enfriamiento: | 1500 cm² |
| Temperatura: | RT ... 180 °C |
| Temperatura máx.: | 180 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RE-100D |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocidad: | 20 ... 280 1/min |
| Velocidad máx.: | 280 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |