Etiquetas para bajas temperaturas TOUGH-SPOTS®
Contenido:
1000
Número de producto:
6267506
Información sobre el producto "Etiquetas para bajas temperaturas TOUGH-SPOTS®"
Puntos de adherencia para tubos de ensayo de 0,5/1,5/2,0 ml. Resistentes a temperaturas de -196 hasta 80 ºC. Fácil de escribir sobre ellas: se puede utilizar casi cualquier rotulador para escribir en ellas. Convenientes: la caja dispensadora ayuda a etiquetar los tubos individuales utilizados en pequeños experimentos.
| Color: | rosa |
|---|---|
| Material: | PVC |
| Número de artículo del fabricante: | T-SPOTS-P |
| Por tipo de recipiente: | Tubos de 0,5 ml |
| Resistencia a la temperatura: | -196 ... 80 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 80 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -196 °C |
| UNSPSC: | 55121622 |
| Ø: | 9.5 mm |