Etiquetas de advertencia LLG-GHS, autoadhesivas, rollo en caja dispensadora
Contenido:
250
Número de producto:
9105700
Información sobre el producto "Etiquetas de advertencia LLG-GHS, autoadhesivas, rollo en caja dispensadora"
Caja dispensadora de 250 etiquetas. Estas etiquetas se producen utilizando una película de PE de 100 µm extremadamente resistente. Debido a su recubrimiento superficial especial son resistentes a la mayoría de los disolventes y excelentes para uso en interiores y exteriores. El fuerte adhesivo, aunque permanente, puede ser retirado de los envases de vidrio sin dejar ningún rastro.
Palabra clave trilingüe: alemán, inglés, francés.
Disponibles en 2 tamaños.
Palabra clave trilingüe: alemán, inglés, francés.
Disponibles en 2 tamaños.
| Ancho: | 26 mm |
|---|---|
| Autoadhesivo: | Sí |
| Color: | blanco/negro/rojo |
| Dimensiones (An x L): | 26 x 37 mm |
| Forma de suministro (microorganismos): | Roll |
| Longitud: | 37 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9105700 |
| Número de pictograma: | GHS01 |
| Señal de peligro: | Atención |
| Símbolo: | Bomba explosiva |
| UNSPSC: | 55121736 |