Estufas universales UF
Contenido:
1
Número de producto:
9869703
Información sobre el producto "Estufas universales UF"
El genio polifacético de las estufas de calefacción cubre una multitud de aplicaciones, idealmente a temperaturas superiores a los 50 °C. El aire fresco se precalienta en la cámara de precalentamiento para evitar las fluctuaciones de temperatura.
SingleDISPLAY: ControlCOCKPIT con una pantalla en color
Encontrará una descripción detallada del modelo "SingleDISPLAY" en www.memmert.com
- Circulación forzada de aire
SingleDISPLAY: ControlCOCKPIT con una pantalla en color
Encontrará una descripción detallada del modelo "SingleDISPLAY" en www.memmert.com
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 1247 mm |
| Altura int.: | 720 mm |
| Ancho exterior: | 1224 mm |
| Ancho int.: | 1040 mm |
| Capacidad nominal: | 449 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.224 x 784 x 1.247 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1.040 x 600 x 720 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 400 V, 50/60 Hz |
| Material del interior: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Núm. Máx. de insertos: | 8 |
| Número de artículo del fabricante: | UF450 |
| Peso: | 161 kg |
| Potencia nominal: | 5800 W |
| Profundidad exterior: | 784 mm |
| Profundidad int.: | 600 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | UF450 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 400 V |