Estufas de secado universales LLG-uniOVEN 42 y LLG-uniOVEN110
Contenido:
1
Número de producto:
6263675
Información sobre el producto "Estufas de secado universales LLG-uniOVEN 42 y LLG-uniOVEN110"
Estufa de secado universal controlado por microprocesador con convección forzada y dos estantes. Cada estante de los modelos uniOVEN 42 y uniOVEN 110 tiene una capacidad de carga de 20 kg, la capacidad de carga total de cada unidad es de 50 kg. El número máximo de estantes es de 7 para uniOVEN 42 y de 10 para uniOVEN 110 con una distancia de 40 mm entre estantes.
Material de suministro: LLG-uniOVEN incl. 2 estantes
- Funcionamiento rápido e intuitivo
- Control por microprocesador con sistema de autodiagnóstico integrado
- Convección forzada con ventilador
- Pantalla digital de tiempo y temperatura
- Temporizador: desde 1 minuto hasta 99,9 h y continuo
- Temporizador de inicio retardado: desde 1 minuto hasta 99,9 h
- Salida para evacuación del vapor
- Alarma acústica y visible al finalizar el programa o cuando hay una variación de temperatura
- Interior fabricado en acero inoxidable
- Protección regulable contra sobrecalentamiento a 300 °C
- Precisión de la temperatura: ±1 °C (a 70 °C)
- Uniformidad de la temperatura: ±2 °C (a 70 °C)
Material de suministro: LLG-uniOVEN incl. 2 estantes
| Altura ext.: | 680 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 500 mm |
| Ancho exterior: | 790 mm |
| Ancho int.: | 500 mm |
| Capacidad nominal: | 110 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 790 x 665 x 680 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 500 x 445 x 500 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 10 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263675 |
| Peso: | 66 kg |
| Potencia nominal: | 1550 W |
| Profundidad exterior: | 665 mm |
| Profundidad int.: | 445 mm |
| Temperatura: | 50 ... 250 °C |
| Temperatura máx.: | 250 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | LLG-uniOVEN 110 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 230 V |