Estufas de secado de vacío serie VD
Contenido:
1
Número de producto:
4705643
Información sobre el producto "Estufas de secado de vacío serie VD"
Para un secado suave y rápido sin residuos, incrustaciones u oxidación.
- Transferencia directa de calor a través de grandes placas conductoras térmicas
- Monitorización del secado controlado por programa con ventilación automática al final del proceso
- Registrador de datos interno, los valores medidos pueden ser leídos en formato abierto a través de USB
- Conexión de gas inerte
- Panel de vidrio de seguridad inastillable, montado en un resorte
- Gran ventana de visión
- Los estantes de expansión de aluminio, pueden ser colocados a la medida
- Interfaz Ethernet
- Para los disolventes no inflamables
- Controlador con pantalla digital de presión y temperatura
- Puerto de acceso DN 16
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 942 mm |
| Altura int.: | 506 mm |
| Ancho exterior: | 743 mm |
| Ancho int.: | 506 mm |
| Capacidad nominal: | 119 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 743 x 581 x 942 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 506 x 460 x 506 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 K (100 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 120 V, 50/60 Hz |
| Material de los insertos: | Aluminio |
| Núm. Máx. de insertos: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | 9630-0007 |
| Peso: | 146 kg |
| Potencia nominal: | 1.6 kW |
| Profundidad exterior: | 581 mm |
| Profundidad int.: | 460 mm |
| Temperatura: | RT+9 ... 220 °C |
| Temperatura máx.: | 220 °C |
| Temperatura mínima: | +9 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | VD 115UL |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 120 V |