Estufas de secado OVEN 125 basic dry, con puerta de cristal
Contenido:
1
Número de producto:
6289338
Información sobre el producto "Estufas de secado OVEN 125 basic dry, con puerta de cristal"
Las potentes estufas de secado con calentamiento rápido y regulación exacta de la temperatura garantizan resultados reproducibles. Gracias a su aislamiento de alta calidad, el dispositivo tiene un interior muy grande de 125 l en relación con su volumen total. Esta estructura también reduce las emisiones de olores y los costes de funcionamiento y garantiza una excelente uniformidad de la temperatura.
Material de suministro: Horno con 2 estantes y certificado de calibración a 160 °C
- Ventilación regulable electrónicamente
- Función de bloqueo de teclas
- Temporizador de 1 minuto hasta 100 días
- Límite de temperatura ajustable
- Interfaz USB
- Para hasta 6 estantes
- Interior de acero inoxidable
- Apertura posible de la puerta hasta un máximo 180°
- Oven basic dry con convección natural hasta 250 °C
- Pantalla LED clara y menú de control
Material de suministro: Horno con 2 estantes y certificado de calibración a 160 °C
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 825 mm |
| Altura int.: | 525 mm |
| Ancho exterior: | 700 mm |
| Ancho int.: | 550 mm |
| Capacidad nominal: | 125 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 700 x 650 x 825 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 550 x 450 x 525 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | 0020003956 |
| Peso: | 74 kg |
| Potencia nominal: | 2450 W |
| Profundidad exterior: | 650 mm |
| Profundidad int.: | 450 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 250 °C |
| Temperatura máx.: | 250 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | OVEN 125 basic dry |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 240 V |