Estufa compacta de vacío Vacutherm™ VT 6025, con conexión de gas inerte
Contenido:
1
Número de producto:
9883482
Información sobre el producto "Estufa compacta de vacío Vacutherm™ VT 6025, con conexión de gas inerte"
Secado rápido y cuidadoso, y tratamiento de sustancias termosensibles y de componentes de los sectores de la electrónica, farmacia, cosmética, bioquímica, etc. Con doble vidrio de seguridad en la ventana de la puerta, muy bajas temperaturas en los paneles exteriores, termostato limitador de temperatura discrecionalmente regulable con sensor independiente, regulador de temperatura Kelvitron® controlado por microprocesador, accesorios extraíbles antivuelco con inmovilizador final.
- Con válvula de bolas de vacío de acero inoxidable, conexión de gas inerte, cámara soldada hermética y conexión de vacio DN25
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 600 mm |
| Altura int.: | 275 mm |
| Ancho exterior: | 480 mm |
| Ancho int.: | 300 mm |
| Capacidad nominal: | 25 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 480 x 450 x 600 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 300 x 307 x 275 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Núm. Máx. de insertos: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 51014552 |
| Peso: | 58 kg |
| Potencia nominal: | 1300 W |
| Profundidad exterior: | 450 mm |
| Profundidad int.: | 307 mm |
| Temperatura: | RT+15 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | +15 °C |
| Tipo: | VT 6025 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Vacío final: | 0.01 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |