Esterilizadores digitales verticales, serie AES
Contenido:
1
Número de producto:
9851895
Información sobre el producto "Esterilizadores digitales verticales, serie AES"
Estos autoclaves disponen de microprocesadores controlados y monitorizados con 10 programas de esterilización, de los cuales 4 son fijos y 6 son libremente programables.
- Temperatura de trabajo de 100 a 134 °C
- Disponible bajo pedido con bomba de vacío y generador de vapor
- Modo Agar (40 a 80 °C)
- Interfaz RS 232
- Temporizador
- Puesta en marcha automática programable (24 h)
- Funciones completamente automáticas
- Carcasa y tapa de acero inoxidable AISI 304
- Cámara de esterilización, tapa y sistema de cierre de acero inoxidable AISI 316
- Calefacción eléctrica con elementos calefactores protegidos en el interior de la cámara
- Válvula de seguridad
- Termostato de seguridad
- Purga automática del aire controlada por un microprocesador
- Válvulas manuales para vaciar la cámara de esterilización y purgar el vapor
- Requisitos de suministro:
AES-12 y AES-75: 230 V 16 A monofásica
AES-110 y AES-150: 400 V + Neutro (3 fases)
| Altura ext.: | 1185 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 600 mm |
| Ancho exterior: | 610 mm |
| Capacidad nominal: | 75 l |
| Carga: | Vertical |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 610 x 700 x 1,185 mm |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 400 x 600 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | AES-75 |
| Peso: | 98 kg |
| Potencia de calefacción: | 3200 W |
| Profundidad exterior: | 700 mm |
| Temperatura: | 100 ... 134 °C |
| Temperatura máx.: | 134 °C |
| Temperatura mínima: | 100 °C |
| Tipo: | AES-75 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø int.: | 400 mm |