Esterilizador de llama schuett easyflameplus
Contenido:
1
Número de producto:
6266818
Información sobre el producto "Esterilizador de llama schuett easyflameplus"
Dispositivo portátil y manual para flambear y esterilizar con llamas. Con encendido piezoeléctrico y regulación de cantidades de gas. Ajuste infinito de la llama. Elevada seguridad en su funcionamiento. En un funcionamiento corto la llama quema únicamente mientras se aprieta el pulsador. En un funcionamiento continuado se deja la tecla fija.
schuett easyflame plus para conectar gas natural y gas propano/butano con mangueras de seguridad de gas
1. Manguera de gas natural para suministro de gas central para fácil conexión del dispositivo (incluye clavija de manguera)
2. Manguera de gas propano/butano con adaptador (rosca mano izquierda 1/4") para el uso de los adaptadores de cartuchos de gas o cilindros de gas con reductor de presión. Adaptadores compatibles C 206 y CV 300/470 (ya equipados con la manguera de gas de seguridad, 0,5 m y reductor). Tubo de seguridad del gas en otras longitudes si se solicita.
schuett easyflame plus para conectar gas natural y gas propano/butano con mangueras de seguridad de gas
1. Manguera de gas natural para suministro de gas central para fácil conexión del dispositivo (incluye clavija de manguera)
2. Manguera de gas propano/butano con adaptador (rosca mano izquierda 1/4") para el uso de los adaptadores de cartuchos de gas o cilindros de gas con reductor de presión. Adaptadores compatibles C 206 y CV 300/470 (ya equipados con la manguera de gas de seguridad, 0,5 m y reductor). Tubo de seguridad del gas en otras longitudes si se solicita.
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Combustible: | Gas natural |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 90 x 60 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3359112 |
| Peso: | 350 g |
| Profundidad: | 90 mm |
| Tipo: | schuett easyflameplus |
| UNSPSC: | 41102400 |