Esterilizador a vapor LABOKLAV, con enfriamiento rápido, contrapresión y sistema de vacío integrado
Contenido:
1
Número de producto:
7623723
Información sobre el producto "Esterilizador a vapor LABOKLAV, con enfriamiento rápido, contrapresión y sistema de vacío integrado"
Los esterilizadores de vapor están disponibles en una amplia gama de tamaños de cámara entre 55 l y 195 l, las posibilidades de montaje universal como unidad independiente o de sobremesa y las numerosas configuraciones ofrecen soluciones individuales adaptadas a sus necesidades específicas. Las áreas de aplicación típicas de nuestras unidades incluyen todos los laboratorios microbiológicos en instituciones de investigación, universidades, controles de calidad en la industria farmacéutica y alimentaria, así como la esterilización de residuos, por ejemplo en el campo del diagnóstico médico.
| Altura ext.: | 600 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 740 mm |
| Capacidad nominal: | 100 l |
| Con dispositivo de vacío: | Sí |
| Con refrigeración: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 740 x 1.065 x 600 mm |
| Dimensiones int. (Ø x L): | 410 x 760 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 400 V·3/N/PE, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 24 |
| Número de artículo del fabricante: | 21.0100.001.006 |
| Peso: | 195 kg |
| Presión máx.: | 2.8 bar |
| Profundidad exterior: | 1065 mm |
| Profundidad int.: | 760 mm |
| Temperatura: | 138 °C |
| Temperatura máx.: | 138 °C |
| Tipo: | Laboklav 100 MSV |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 42-28-15-08 |
| Voltaje máx.: | 400 V·3/N/PE |
| Ø int.: | 410 mm |