Estereomicroscopios educativos, RED 30S
Contenido:
1
Número de producto:
6281648
Información sobre el producto "Estereomicroscopios educativos, RED 30S"
Con luz LED independiente. Fáciles de usar y muy innovadores. Las muestras se fijan fácilmente gracias a los clips "One-touch" de Motic. Soporte de brazo fijo con mango de transporte integrado para un soporte estable y fácil transporte.
- Aumentos (2x, 4x)
- Cabezal binocular, 45 º inclinada
- Oculares Widefield WF10X / 20 mm
- Cambiador de aumento de la torreta con 2 objetivos (2x, 4x)
- Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
- Base con brazo fijo y asa de transporte
- Iluminación LED recargable con control de intensidad independiente
- Fuente de alimentación 100-240 V (CE), cargador y baterías incluidas
- Platina negra/blanca y esmerilada, clips para sujetar la muestra "One-touch" y tapa protectora contra el polvo
- 10 años de garantía
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Ancho: | 179 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 179 x 225 x 250 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Garantía: | 10 años |
| Lentes de aumento: | 2x, 4x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100201000026 |
| Profundidad: | 225 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RED 30S |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz incidente/transmitida |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |