Estereomicroscopio GreenoughLab-Line OZL
Contenido:
1
Número de producto:
6286167
Información sobre el producto "Estereomicroscopio GreenoughLab-Line OZL"
El todoterreno flexible con función de zoom para escuelas, empresas de formación, autoridades de inspección y laboratorios.
- Tubo inclinado a 45º
- Gran campo HWF 10x/20 mm
- Ajuste de dioptrías: Ambos lados
- Iluminación: 3 W-LED Incidentes y 3 W-LED transmitidos, regulables por separado
- Distancia interpupilar de 55 a 75 mm
- Gran selección de oculares, unidades de iluminación externa y objetivos auxiliares disponibles como accesorios
- OZL 466 con iluminación anular LED integrada en la carcasa del objetivo, potente y regulable de forma continua
- OZL 468 con mango integrado y soporte mecánico estable
- Cubierta protectora contra el polvo, tapas de goma para el ocular, así como instrucciones de uso multilingües incluidas en el material de suministro
| Altura: | 420 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 240 x 420 mm |
| Distancia interpupilar: | 55 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 55 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 7x ... 45x |
| Número de artículo del fabricante: | OZL 463 |
| Profundidad: | 240 mm |
| Sistema de objetivos: | Zoom |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | OZL 463 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz incidente/transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |