Estera Infinity Smooth / Infinity Smooth ESD / Infinity Smooth Deluxe
Contenido:
1
Número de producto:
9106360
Información sobre el producto "Estera Infinity Smooth / Infinity Smooth ESD / Infinity Smooth Deluxe"
Estera anti-fatiga de poliuretano. Debido a su superficie cerrada, la estera Infinity Smooth Mat es muy fácil de limpiar y tiene una muy buena resistencia química y a los rayos UV (excepto a los disolventes orgánicos).
- Sólida alfombrilla de estación de trabajo con nódulos rellenos
- Dimensiones 600 x 900 mm
- Bordes biselados
- Sin silicona ni látex
- Propiedades antiestáticas
- Adecuada para su uso en salas limpias de la clase ISO 5
- 6 años de garantía
| Ancho: | 600 mm |
|---|---|
| Antiestático: | Sí |
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Color: | negro |
| Espesor: | 11 mm |
| Material: | PU |
| Número de artículo del fabricante: | INS6090-BK |
| Profundidad: | 910 mm |
| Tipo: | Infinity Smooth |