Estación inteligente Arium®, para instalación en la pared
Contenido:
1
Número de producto:
4682079
Información sobre el producto "Estación inteligente Arium®, para instalación en la pared"
La estación inteligente está diseñada para dispensar agua pura y ultrapura desde su sistema o Bagtank.
- Diseño compacto para una integración fácil y que ahorra espacio en su entorno de laboratorio
- Pantalla táctil en color con acceso directo a todas las funciones importantes
- Ajuste de altura flexible y sin escalas para llenar recipientes y vasos de diferentes tamaños
- Diseño ergonómico que puede optimizarse para su uso con la mano derecha o con la izquierda
- Dispensación de volúmenes exactos para una preparación rápida y precisa de tampones y muestras
- Caudal ajustable y sin salpicaduras, desde gota a gota hasta 2 litros por minuto
| Altura: | 343 mm |
|---|---|
| Ancho: | 172 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 172 x 157 x 343 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | H2O-ARST-UP-B |
| Peso: | 2.4 kg |
| Profundidad: | 157 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Arium® Smart Station Ultrapure |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |