Estación IBC, acero
Contenido:
1
Número de producto:
7654146
Información sobre el producto "Estación IBC, acero"
Ideal para ácidos y álcalis.
- Aprobado para el almacenamiento de líquidos inflamables y contaminantes del agua de todas las clases de riesgo
- Cumple con los requisitos de la Ley de Recursos Hídricos (WHG)
- Óptimo para el almacenamiento de KTC/IBC
- Utilizable como estación de llenado y dosificación en combinación con un soporte de rodamientos
- Opcional con bandeja de inserción de PE, mayor protección contra la corrosión al almacenar medios de almacenamiento agresivos
- Volumen de colección: 1000 litros
| Altura: | 710 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1350 mm |
| Capacidad de carga: | 2000 kg |
| Color: | azul |
| Con base: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.350 x 1.650 x 710 mm |
| Material: | Acero |
| Número de artículo del fabricante: | 19232 |
| Peso: | 215 kg |
| Profundidad: | 1650 mm |
| Tipo de recubrimiento: | Lacado |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Volumen de recogida: | 1000 l |