Espectrofotómetro WPA Biowave 3, con impresora
Contenido:
1
Número de producto:
4680925
Información sobre el producto "Espectrofotómetro WPA Biowave 3, con impresora"
El espectrofotómetro UV/Vis dispone de métodos preprogramados para la cuantificación de ácidos nucleicos (ADN, ARN y oligonucleótidos), ensayos de proteínas (BCA, Biuret, Bradford y Lowry), mediciones de densidad de cultivos celulares (OD600) y cálculos de Tm.
El espectrofotómetro UV/Vis dispone de métodos preprogramados para la cuantificación de ácidos nucleicos (ADN, ARN y oligonucleótidos), ensayos de proteínas (BCA, Biuret, Bradford y Lowry), mediciones de densidad de cultivos celulares (OD600) y cálculos de Tm.
- Pantalla LCD
- Compatible con cubetas UV de bajo volumen
- Escaneo de ácidos nucleicos para comprobar la pureza
- Posibilidad de almacenar 90 métodos
- Apilable
- Pantalla LCD
- Compatible con cubetas UV de bajo volumen
- Escaneo de ácidos nucleicos para comprobar la pureza
- Posibilidad de almacenar 90 métodos
- Apilable
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Ancho de banda espectral: | 5 nm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 390 x 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Iluminantes: | Xenón |
| Interfaces: | USB |
| Longitud de onda: | 190 ... 1100 nm |
| Luz dispersada: | < 0,5 %T (340 nm) |
| Método de medición: | UV-VIS |
| Número de artículo del fabricante: | 80-3007-33 |
| Peso: | 3 kg |
| Precisión: | 2 nm |
| Precisión: | ±2 nm |
| Profundidad: | 390 mm |
| Rango de medición fotométrica: | -0,300 ... 2,500 A, 0,3 ... 199 %T |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo: | Biowave 3 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115406 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |