Espectrofotómetro Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS y AQ8100 UV-VIS
Contenido:
1
Número de producto:
4672205
Información sobre el producto "Espectrofotómetro Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS y AQ8100 UV-VIS"
Los espectrofotómetros Thermo Scientific™ Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS y AQ8100 UV-VIS están diseñados para satisfacer las necesidades específicas de los laboratorios de análisis de aguas y aguas residuales.
Material de suministro:
AQ7100 VIS: Espectrofotómetro con pantalla táctil a color de 7 pulgadas, lámpara de tungsteno halógena, soporte de viales redondos de 12-25 mm, viales redondos de 12 x 24 mm, fuente de alimentación universal (UE, Reino Unido), guía de usuario, funda protectora contra el polvo y cable USB.
AQ8100 UV-VIS: Espectrofotómetro con pantalla táctil a color de 7 pulgadas, Lámpara de Flash de Xenón, soporte para viales redondos de 12-25 mm, 12 viales redondos de 24 mm, fuente de alimentación universal (UE, Reino Unido), guía de usuario, funda antipolvo y cable USB
- 260 métodos de prueba preprogramados, y flexibilidad para programar sus propios métodos personalizados
- Para soportes de frascos redondos, cuadrados y rectangulares
- Software operativo intuitivo, incluyendo pruebas de verificación de rendimiento diseñadas para cumplir con los estándares GLP y GMP
- Interfaz de pantalla táctil de 7 pulgadas, de alta resolución y fácil de usar con guantes
Material de suministro:
AQ7100 VIS: Espectrofotómetro con pantalla táctil a color de 7 pulgadas, lámpara de tungsteno halógena, soporte de viales redondos de 12-25 mm, viales redondos de 12 x 24 mm, fuente de alimentación universal (UE, Reino Unido), guía de usuario, funda protectora contra el polvo y cable USB.
AQ8100 UV-VIS: Espectrofotómetro con pantalla táctil a color de 7 pulgadas, Lámpara de Flash de Xenón, soporte para viales redondos de 12-25 mm, 12 viales redondos de 24 mm, fuente de alimentación universal (UE, Reino Unido), guía de usuario, funda antipolvo y cable USB
| Especificaciones | AQ7100 Vis // AQ8100 UV-Vis |
| Sistema óptico: | Doble haz |
| Rango de longitud de onda: | 325 ... 1100 nm // 190 ... 1100 nm |
| Ancho de banda espectral: | 5,0 nm // 2,0 nm |
| Precisión: | 0,5 nm |
| Fuente de luz: | Lámpara halógena de tungsteno // Lámpara de xenón |
| Salidas: | 3 x USB |
| Dimensiones: | 385 x 355 x 195 mm |
| Peso: | 7,5 kg |
| Fuente de alimentación: | |
| Garantía: | 1 año |
| Altura: | 195 mm |
|---|---|
| Ancho: | 385 mm |
| Ancho de banda espectral: | 5 nm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 385 x 355 x 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 1 año |
| Iluminantes: | Tungsteno-halógena |
| Interfaces: | 3 x USB |
| Longitud de onda: | 325 ... 1100 nm |
| Luz dispersada: | ﹤ 0.5 %T (340/400 nm) |
| Método de medición: | VIS |
| Número de artículo del fabricante: | AQ7100 |
| Peso: | 7.5 kg |
| Precisión: | 0.5 nm |
| Precisión: | ±0.5 nm |
| Precisión fotométrica: | ±0.002 A at 0.5 A, ±0.004 A at 1.0 A, ±0.008 A at 2.0 A |
| Profundidad: | 355 mm |
| Rango de medición fotométrica: | -3 ... 3.5 A |
| Sistema óptico: | Double Beam |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | AQ7100 VIS |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115406 |
| Voltaje máx.: | 240 V |