Espátula doble, plana, cuadrada, acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
4717927
Información sobre el producto "Espátula doble, plana, cuadrada, acero inoxidable"
Espátula doble con cuchillas cuadradas en ambos lados para raspar, nivelar y cortar polvos compactos, cristales duros y sustancias pastosas.
- Duradera y resistente a la corrosión.
- Diseño completamente plano, mecánicamente estable y robusto.
- Ideal para su uso con superficies planas y abiertas como placas de Petri, placas de muestras y papeles de filtro.
| Ancho espátula: | 15 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | plateado |
| Longitud de la espátula: | 20 mm |
| Longitud total: | 100 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 5386-1001 |
| UNSPSC: | 41122403 |
