Escalera plegable K70
Contenido:
1
Número de producto:
4668331
Información sobre el producto "Escalera plegable K70"
Fabricada en aluminio, con peldaños de acero de 30 x 21 cm y alfombrillas antideslizantes. Plegable hasta 5 cm de ancho.
* Altura del primer escalón (cm)
- Se mantiene de pie de forma segura gracias a la base antideslizante que se levanta sobre toda la superficie.
- Mecanismo de seguridad plegable (cierre de seguridad)
- Soporte para tubo cuadrado ergonómico
- Se puede cargar hasta 150 kg
* Altura del primer escalón (cm)
| Altura: | 830 mm |
|---|---|
| Altura de la plataforma: | 470 mm |
| Ancho: | 480 mm |
| Carga máx.: | 150 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 480 x 550 x 830 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 4392801 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 3.5 kg |
| Plegable: | Sí |
| Profundidad: | 550 mm |
| Profundidad de los escalones: | 210 mm |
| Tipo: | K70 |