Escala de suelo BID
Contenido:
1
Número de producto:
4679744
Información sobre el producto "Escala de suelo BID"
- Puente de pesaje de acero corrugado antideslizante
- Células de carga de acero siliconadas
- Interfaz de datos RS-232
- Los modelos calibrados pueden funcionar opcionalmente con Bluetooth, WiFi, LAN (se requiere memoria coartada opcional)
Material de suministro: Báscula de suelo, adaptador de red universal, dispositivo de visualización, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización
| Ancho del plato de pesaje: | 1000 mm |
|---|---|
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 600 kg |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 200 g |
| Linealidad: | ±0,6 kg |
| Número de artículo del fabricante: | BID 600K-1SM |
| Peso: | 75 kg |
| Profundidad del plato de pesaje: | 1000 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,2 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 1.000 x 1.000 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BID 600K-1SM |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |