Envolturas de calentamiento con carcasa metálica Serie KM-MNB
Contenido:
1
Número de producto:
9642562
Información sobre el producto "Envolturas de calentamiento con carcasa metálica Serie KM-MNB"
Envolturas de calentamiento LabHEAT® para matraces de base redonda. Elemento de calentamiento de hilo de vidrio flexible en una carcasa metálica con revestimiento de plástico resistente a sustancias químicas, con interruptor en zona de calentamiento incorporado; equipada además con un regulador que permite un ajuste continuo de la potencia de calentamiento; máxima temperatura del elemento de calentamiento 450 °C; cable de alimentación de 1,5 m conectado a tierra y RCD (detección de corriente residual).
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 220 x 190 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 94000003 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 2 |
| Potencia nominal: | 400 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 1000 ml |
| Ø: | 220 mm |
| Ø Recipiente: | 105 mm |