Enfriadora de recirculación DuraChill ®
Contenido:
1
Número de producto:
6327084
Información sobre el producto "Enfriadora de recirculación DuraChill ®"
Potente refrigerador de recirculación a baja temperatura ideal para su uso con rotavapores, sistemas de vacío, espectrómetros y otros analizadores.
- Pantalla táctil intuitiva con 5 idiomas de funcionamiento (inglés, francés, alemán, español y mandarín)
- Mensajes de texto completos y alarmas sonoras
- La supervisión continua del nivel de líquido evita fallos prematuros de la bomba
- Tecnología de velocidad variable del ventilador para un funcionamiento silencioso (máx. 60 dBA)
- Luz UV para inhibir el crecimiento biológico
- Sistema de autodiagnóstico patentado
- Desconexión y alarma por bajo caudal, alarma por alta y baja temperatura
- Visualización de la temperatura en °C o °F
- Interfaz RS232, contacto seco de encendido/apagado/estado
- USB-B opcional y puerto para sonda remota
- Refrigerante R134a
| Altura ext.: | 467 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 2.4 A |
| Ancho exterior: | 231 mm |
| Caudal máx.: | 24.6 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 231 x 429 x 467 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50 Hz , 2,4 A |
| Máx. Presión de suministro: | 114 kPa |
| Máx. Volumen del baño: | 1.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | BA05A0G3-310A13E |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 24.3 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 400 W |
| Profundidad exterior: | 429 mm |
| Temperatura: | -10 ... 30 °C |
| Temperatura máx.: | 30 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | BA05 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 1,5 l |