Enchufes de cierre rápido sin válvula, serie Sixtube™, acetal
Contenido:
1
Número de producto:
4662935
Información sobre el producto "Enchufes de cierre rápido sin válvula, serie Sixtube™, acetal"
Los elementos de acoplamiento proporcionan un cierre rápido para hasta seis conexiones independientes para medios líquidos. El acoplamiento está diseñado para diversas aplicaciones, como sistemas de envasado, reguladores neumáticos, llenado de cámaras de aire, producción de semiconductores, descalcificadores de agua y equipos de medición. Conexiones integradas para longitudes de instalación cortas e instalación rápida para hasta seis conexiones.
| Longitud: | 27.9 mm |
|---|---|
| Material: | Acetal |
| Número de artículo del fabricante: | SXM4201 |
| Presión de funcionamiento: | 6.9 bar |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 82 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 82 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| Ø conexión interior: | 1/16", 1,6 mm |