Enchufes de cierre rápido con válvula, serie PLC, acetal
Contenido:
1
Número de producto:
4662864
Información sobre el producto "Enchufes de cierre rápido con válvula, serie PLC, acetal"
Para aplicaciones como equipos de limpieza de suelos, filtración de agua desionizada, máquinas automatizadas, terapia de compresión y detectores de fugas. Los elementos de acoplamiento están provistos de una válvula. Al desconectar el acoplamiento, ambos lados se cierran herméticamente. Componentes principales y válvula de cierre de acetal. Botón de desbloqueo, muelles y pasadores de acero inoxidable 316. Material de las juntas tóricas: Buna-N.
- Botón de desbloqueo para accionamiento con una sola mano
- Conexiones integradas para longitudes de instalación cortas y montaje rápido
- Con válvula de cierre
- Combinable con acoplamientos de la serie LC
| Color: | blanco |
|---|---|
| Conexión: | Racor en línea |
| Diámetro nominal de la válvula: | 1/4" |
| Longitud: | 47.8 mm |
| Material: | Acetal |
| Número de artículo del fabricante: | PLCD20004 |
| Presión de funcionamiento: | 8.3 bar |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 82 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 82 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| Tipo: | PLCD20004 |
| Ø conexión interior: | 0.17", 4,3 mm |