Encendedor de arco eléctrico
Contenido:
1
Número de producto:
6492359
Información sobre el producto "Encendedor de arco eléctrico"
Encendedor para encender mecheros Bunsen y de gas con un arco generado eléctricamente. Como el encendedor no produce llama abierta, ofrece más seguridad que los encendedores convencionales. Además, la tapa protectora evita el encendido accidental.
- Seguro y fácil de usar
- Funciona con un arco eléctrico
- La luz LED indica cuando la batería se está agotando
- Carga mediante cable micro USB (incluido)
- Con cubierta de seguridad y apagado automático después de 10 segundos
| Altura: | 19 mm |
|---|---|
| Ancho: | 192 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 192 x 26 x 19 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 98.1119.01 |
| Peso: | 52 g |
| Profundidad: | 26 mm |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41102400 |