Embudos filtrantes MicroFunnel™, éster mixto de celulosa (MCE)
Contenido:
50
Número de producto:
4702928
Información sobre el producto "Embudos filtrantes MicroFunnel™, éster mixto de celulosa (MCE)"
Embudos filtrantes desechables con membrana de rejilla para el análisis microbiológico de líquidos acuosos en la producción farmacéutica, la gestión del agua y la industria alimentaria y de bebidas. Las graduaciones con marcas en el exterior del embudo facilitan la lectura del volumen de la muestra. La separación del cilindro de la base facilita el acceso a la membrana para el cultivo.
La tapa suelta reduce el riesgo de contaminación.
| Capacidad nominal: | 100 ml |
|---|---|
| Color del filtro: | blanco |
| Cuadrícula de colores: | negro |
| Estéril: | Sí |
| Material del filtro: | Éster mixto de celulosa (MCE) |
| Número de artículo del fabricante: | 4800ME |
| Paquete: | 50 x envasado individualmente |
| Tamaño de poro: | 0,45 µm |
| Tipo: | MicroFunnel™ |
| UNSPSC: | 41104914 |
| VP Número: | 50 |
| Área de filtrado: | 13.46 cm² |
| Ø filtro: | 47 mm |
| Ø máx. filtro: | 47 mm |