Embudos filtrantes MicroFunnel™ ST, éster mixto de celulosa (MCE)
Contenido:
20
Número de producto:
4702932
Información sobre el producto "Embudos filtrantes MicroFunnel™ ST, éster mixto de celulosa (MCE)"
Embudos filtrantes desechables con membrana de rejilla para el análisis microbiológico de líquidos acuosos en la producción farmacéutica, la gestión del agua y la industria alimentaria y de bebidas. Las graduaciones con marcas en el exterior del embudo facilitan la lectura del volumen de la muestra. La separación del cilindro de la base facilita el acceso a la membrana para el cultivo.
La tapa suelta reduce el riesgo de contaminación. Los embudos filtrantes se envasan individualmente en una bolsa de sobreembalaje sellada. 4 bolsas de sobreembalaje por caja.
| Capacidad nominal: | 300 ml |
|---|---|
| Color del filtro: | blanco |
| Contenido del envase: | 5 |
| Cuadrícula de colores: | negro |
| Estéril: | Sí |
| Material del filtro: | Éster mixto de celulosa (MCE) |
| Número de artículo del fabricante: | 4812ME |
| Paquete: | 4 x bolsa de 5 |
| Tamaño de poro: | 0,45 µm |
| Tipo: | MicroFunnel™ ST |
| UNSPSC: | 41104914 |
| VP Número: | 4 |
| Área de filtrado: | 13.46 cm² |
| Ø filtro: | 47 mm |
| Ø máx. filtro: | 47 mm |